НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят программу стабилизации теплообеспечения Гагаринского района

17:4004.04.2011г.

Как сообщил на брифинге председатель СГГА Валерий Саратов, ожидается, что 19 апреля на сессии горсовета будет принято решение выделить 15 млн. грн. на программу стабилизации теплообеспечения Гагаринского района, передает корреспондент «Нового Севастополя». В настоящее время объявлен тендер на проведение запланированных работ, отметил председатель.

По словам Саратова, жителя ряда домов согласились принять участие в софинансировании проекта. Ожидается, что они соберут четверть необходимых средств.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», заместитель главного инженера КП «Севтеплоэнерго» по внутридомовым сетям Анатолий Бородатов в прямом эфире ток-шоу «В Курсе дела» на телеканале Первый Севастопольский заявил, что надеяться на скорый ремонт стояков севастопольцы могут, если будут его софинансировать.

«Мы берем кредит 15 млн. гривен. И если население окажет помощь - внесет 20-30% суммы, тогда мы решим вопросы с отоплением, стояками, - отметил Бородатов.

«Будем в первую очередь оказывать помощь тем домам, которые будут идти нам навстречу. Такое решение принял горсовет как по крышам, так и стоякам», - уточнил Анатолий Бородатов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама