НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят традиционный международный детский фестиваль «Верность детству 2013»

12:2317.04.2013г.

23 апреля стартует Международный фестиваль «Верность детству 2013». Об этом сообщает общественник Андрей Гефтман. Фестиваль проводится для детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных и многодетных семей. 

Авторами фестиваля «Верность детству» являются общественная организация «Планета творчества «Сатурн» ОО «Миротворец» и др. Девиз мероприятия: «Все дети имеют право на любовь и заботу».

Проведение Международного фестиваля «Верность детству» связано с необходимостью пристального внимания к сфере досуга и обусловлено стремлением наполнить свободное время детей, детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных и многодетных семей видами и формами занятий, которые оказывали бы позитивное влияние на их индивидуальность, снижая вероятность вовлечения в асоциальные группировки, препятствовали развитию вредных и опасных привычек и наклонностей.

Международный фестиваль «Верность детству» планируется проводить в Севастополе, Балаклаве, Инкермане, Симферополе, Ялте, Вилино, с. Хмельницком, с. Орлиное, с. Терновка и др.

Интересно то, что фестиваль «Верность детству 2011» был проведен с 19 июня по 19 сентября и был занесен в Книгу рекордов Украины, получив сертификат национального реестра рекордов как самый продолжительный. В 2012 году крымский фестиваль длился 6 месяцев и снова попал в Книгу рекордов Украины.

Международный фестиваль «Верность детству 2013» посвящен 230-тилетию города-героя Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама