НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к Международному фестивалю теле- и радиопрограмм «Победили вместе»

18:2423.04.2013г.

11 мая в Севастополе состоится торжественное открытие IX Международного фестиваля теле- и радиопрограмм «Победили вместе». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. 

На протяжении трех дней в кинотеатре «Победа» будет работать конкурсное жюри, которое определит победителей в семи номинациях: «Этих дней не смолкнет слава», «Летопись великого подвига», «Общие победы потомков Великой Победы», «Родина. Честь. Долг», «У войны не женское лицо» «Раскинулось море широко» и «Эстафета памяти».

На данный момент для участия в программе заявлены около ста передач, в фестивале примут участие журналисты Украины, России, Беларуси, Казахстана, Китая, Армении, Болгарии, других стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе фестиваля пройдут круглые столы, будут организованы мастер-классы и экскурсии. В этом году впервые конкурсные показы состоятся в кинотеатре «Победа» и будут бесплатными для жителей Севастополя. 

Напомним, фестиваль проводится на базе «Севастопольской региональной гостелерадиокомпании» с 2005 года. Его организаторами выступают Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Ассоциация работников СМИ Украины, Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, ГО «Севастопольская региональная телерадиокомпания», Евразийская Академия радио и телевидения. Фестиваль традиционно проходит при поддержке Кабинета Министров Украины.

Конкурсные работы можно посмотреть на официальном сайте фестиваля pobedilivmeste.org.ua. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама