НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к балу ветеранов

10:2530.09.2009г.

Как известно, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

В Украине празднуется День ветерана.  В связи с этим праздником 1 октября в Доме офицеров Черноморского флота  состоится праздничный бал ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и Черноморского Флота.  Перед началом бала  пройдет поздравление ветеранов и праздничный концерт, в котором примут участие  оркестр штаба ЧФ, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Театр песни «Подворье» и ряд творческих коллективов города.

По мнению организаторов, проведением такого мероприятия должно быть положено начало чествования ветеранов, в связи с приближающейся 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Они  считают, что сегодня очень важно избавить людей старшего поколения от одиночества, предоставить возможность общения, вспомнить молодость, а может быть на таких балах найти такого же одинокого человека, чтобы остаток жизни прожить вместе.

Как планируется, в проведении бала примут участие около 1000 ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и Черноморского Флота.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама