НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к открытию «Университета третьего возраста»

17:2808.10.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» директор КУ «Севастопольский городской территориальный центр социального обслуживания» Наталья Авсейкова рассказала о том, что в городе проводятся подготовительные работы по открытию «Университета третьего возраста» в структуре территориального центра социального обслуживания. Возможен также вариант сотрудничества с народным депутатом Украины Вадимом Новинским, с которым идут переговоры.

«Было разработано положение о создании университетов третьего возраста Министерством социальной политики. В некоторых регионах они созданы. Это более высокая ступень социально-бытовой адаптации пенсионеров. И мы в этом плане надеялись бы на сотрудничество с народным депутатом Вадимом Новинским, потому что он в своей предвыборной программе говорил о том, что собирается создать Академию людей пожилого возраста. В принципе это одно и то же. У нас на сегодня есть база-помещение, есть электронная база граждан, база на бумажных носителях», - сказала Авсейкова.

В планах в «Университете третьего возраста» в Севастополе привлекать к работе специалистов различных профилей.

«Компьютерной грамотности будем обучать, читать лекции по предупреждению инфекционных заболеваний, учить иностранным языкам», - отметила Наталья Авсейкова.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама