НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к переходу на страховую медицину

18:0007.03.2013г.

Работа с Фондом страхования от несчастных случаев на производстве – тренажер перехода на страховую медицину - об этом заявил, выступая в эфире «Народного канала», начальник управления  исполнительной дирекции ФССУ от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Севастополе Николай Суров. 

Он отметил, что медикам предстоит огромная работа с бумагами, при этом сегодня им сложно справляться даже с малой ее частью. 

«Для врачей мы (Фонд – «НС») – лишняя головная боль, потому что нам нужно отдавать все бумаги, отчеты, назначения и так далее, ведь у нас все проверяют. С самого начала мы им говорили: ребята, у вас рано или поздно будет фонд медицинский. Там со всеми этими бумагами вы будете работать над каждым больным. Только от несчастных случаев на производстве в прошлом году пострадало 66 человек, а в будущем придется вести такую работу со всем контингентом, потому что этот фонд потребует точно такие же бумаги, которые требуем сегодня мы. Я считаю, что мы являемся тренажером для будущей их работы», - сказал Николай Суров. 

Он также добавил, что вопрос необходимости создания медицинского фонда страхования стоит очень остро. 

«С точки зрения надобности это не то, что назрело, а перезрело. Потому что мы чуть ли не единственная страна, где его еще нет», - заключил Николай Суров. 

Напомним, что начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов отмечал, что сейчас в нашем регионе проходит подготовка отрасли для работы в условиях обязательного медицинского страхования.  Согласно реформе, сообщил Пологов, в Украине обязательное медицинское страхование вводится в 2014 году. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама