НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к приезду министра образования Украины

16:4227.08.2012г.

Власти города, управление образования и науки, руководители других учебных заведений города готовятся к приезду  министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника. Эту информацию во время аппаратного заседания подтвердил глава СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент "Нового Севастополя".

- 5 сентября мы проведем большое мероприятие для всех руководителей средней и высшей школы в Академии банковского дела с участием министра образования Дмитрия Владимировича Табачника, - сообщил мэр Севастополя.

Как он завил, на встрече с министром будут рассмотрены «все перспективные вопросы развития образования в городе Севастополе».
Однако до приезда министра, по словам градоначальника, к новому учебному году службы города  «все вместе должны отработать подготовительные вопросы». С этой целью 29 августа градоначальник проведет совещание с директорами школ.

Кроме того, Владимир Яцуба предупредил всех, чтобы «в добровольно–принудительном порядке 1 сентября были» на линейке в школе.

- И особенно в сельских школах, - подчеркнул он.

Сам глава СГГА, как он сообщил, будет в «какой-то школе и в учебно-воспитательном комбинате № 5»,  на официальном открытии которого, по имеющейся информации, будет министр образования и науки, молодежи и спорта Украины  Дмитрий Табачник. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама