НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся побить рекорд массового исполнения севастопольского вальса

12:3710.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила начальник информационного отдела Украинского культурно-информационного центра  Ирина Яворская. В прошлом году в Центре впервые проходил уникальный танцевальный проект «Самое массовое исполнение «Севастопольского вальса». Его участниками стали 374 человека. 

- Старт был очень удачным, - сказала Яворская.

По словам Ирины Яворской, отныне танцевальная акция будет традиционно проходить на площади перед Центром. На этот раз она состоится 11 мая. 

Как уточнила директор этого культурного учреждения Татьяна Зенина, в 2012 году Севастополь планирует побить свой собственный рекорд, пригласив в проект более одной тысячи участников. Характерно, что примут в нем участие все выпускники девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных школ Гагаринского района.

Репетиция «Севастопольского вальса» начнется на следующей неделе. С наступлением теплых дней танцевальные репетиции планируют проводить по выходным  на площади перед зданием УКИЦ для всех желающих . 

Заинтересовались проектом Центра и представители книги рекордов Украины, которые вновь готовы зафиксировать достижения севастопольцев.

Фото из архива "Нового Севастополя"


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама