НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся встретить участников проекта «Европа в чемодане»

16:2423.05.2011г.

Севастополь посетит немецко–польско–украинская делегация. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила консультант председателя Гагаринского районного совета по общим вопросам Надежда Захарченко.

По ее словам, 26 мая состоится встреча  участников проекта «Европа в чемодане» из Германии, Польши и Украины  с молодёжью города Севастополя. Такая встреча состоится во второй раз для того, чтобы повысить осведомленность украинских граждан о принципах и ценностях европейских народов.

В программе встречи - прогулка по центру города Севастополя, экскурсия по бухте на катере, посещение подземных гротов Балаклавы. Встреча завершится за круглым столом в Гагаринском районном совете, где европейцы познакомятся с молодыми депутатами и лидерами общественных организаций Севастополя, а также обсудят проблемы евроинтеграции Украины. Далее состоится презентация Центра международного сотрудничества в Гагаринском районе.

Визит делегации в Севастополь организуют: Фонд Конрада Аденауера, Фонд Роберта Боша, Европейская Академия Берлина, Польский Фонд Роберта Шумана и Институт Евроатлантичного сотрудничества. Уже в пятый раз они объединяются для организации и проведения ежегодной Всеукраинской информационно-просветительской кампании.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама