НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят донести до горожан преимущества энергосберегающих технолоогий

11:2203.11.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" сообщил заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов.

"Сейчас совместно с Фондом "Севастополь" разрабатывается региональная программа стимулирования возобновляемой и альтернативной энергетики на 2012 год. В этой программе несколько уровней", - отметил Попов.

Он добавил: "На первом уровне в рамках региональной программы будут популяризироваться идеи энергосберегающих технологий среди населения, чтобы, в конечном счете, увеличить спрос на энергосберегающее оборудование".

"Другими словами, чтобы поднять спрос на, скажем, гелиоустановки, о них и их энергосберегающих функциях нужно рассказать широкой общественности", - подчеркнул Попов.

По его словам, "в рамках региональной программы стимулирования возобновляемой и альтернативной энергетики мы планируем установить гелиосистему на одном из дошкольных учреждений города. И этим примером показать эффективность энергосберегающих технологий и их экономичность".

Попов отметил, что грантовые средства для установки гелиосистемы есть, остается открытым вопрос софинансирования проекта из местного бюджета, хотя его источники уже определены.

Второй уровень региональный программы, по словам Попова, предполагает реализацию проектов когенерации, "определение площадок для проектов ветроэнергетики и солнечной энергетики, для того, что инвестору было легче сориентироваться, куда заходить и где работать". 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама