НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят ввести пассажирский сбор

10:0706.11.2013г.

Об этом в ходе программы «Решаем сообща» заявила начальник управления инфраструктуры, туризма и международных отношений СГГА Наталья Коломина.

«Мы разработали и подали в городскую администрацию ряд предложений, которые позволят пополнить бюджет города. В частности это пассажирский сбор, который можно направить на развитие туристической инфраструктуры. Такой сбор объективно следовало бы ввести. Думаю, сбор в 1 евро не станет для круизёра страшной суммой, но станет хорошей поддержкой городскому бюджету. Надеюсь, наши предложения будут рассмотрены и приняты», — сообщила Наталья Коломина.

Также начальник управления туризма сообщила, что в этом году Севастополь посетили около 37 тысяч круизных туристов, которые увезли с собой самые позитивные отзывы о нашем городе. По словам Коломиной уже сейчас разрабатываются круизные программы посещения Севастополя на 2014 и 2015 годы.

Вместе с тем чиновник отметила, что как прежде основными туристами в Севастополе остаются россияне. «Основным туристом, посещающим Севастополь, остаётся российский турист. Правда, уже в меньшем количестве. Если раньше их число составляло 75%, то на сегодняшний день чуть более 50%от общего числа», — добавила Коломина.

Напомним, ранее Наталья Коломина заявила журналистам, что этот туристический сезон был достаточно сложным. Среди проблем она назвала большой поток малообеспеченных туристов, которые в большей степени ищут для жилья частные квартиры, а потому не очень много средств поступает в городскую казну.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама