НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе и Крыму будет одно Военно-историческое общество - Меняйло

10:0822.09.2014г.

Крыму и Севастополю многие вопросы легче решать сообща, нежели раздельно. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"В Крыму и Севастополе создано одно на два субъекта Военно-историческое общество. Его председателем является Сергей Валерьевич Аксенов, сопредседателем являюсь я. Двух обществ не нужно", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что этот вопрос обсужден в министерстве культуры РФ, возражений нет.

Меняйло в качестве примера привел недавно проведенный на Федюхиных высотах "Крымский военно-исторический фестиваль", который было бы легче провести, если бы "не было административного деления". Он считает, что и в других вопросах есть смысл работать более тесно властям Крыма и Севастополя.

С 9 по 14 сентября на Федюхиных высотах под Севастополем под эгидой министра культуры РФ прошел "Крымский военно-исторический фестиваль". Он собрал более 600 военных реконструкторов из разных регионов РФ и не менее 50 тысяч зрителей. На нем были отображены 12 исторических эпох, так или иначе связанных с Крымом и Севастополем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама