НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе и Крыму вырастут бюджеты образования и здравоохранения - Вячеслав Аксенов

18:2109.10.2015г.

В Севастополе и Крыму вырастут бюджеты образования и здравоохранения в 2016 году. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов.

«Как председатель комиссии по бюджету недавно участвовал в совещании, которое проводил в Симферополе вице-премьер РФ Дмитрий Козак. На этом совещании обсуждался вопрос увеличения финансирования образования в Крыму и Севастополе в 2016 году», - сказал Аксенов, добавив, что «увеличение будет, но пока не ясно, в каких объемах».

По его словам, идет борьба между «министерством образования и правительством Севастополя с одной стороны, и минфином РФ с другой». «Но все стороны согласны с тем, что увеличение должно быть», - отметил Аксенов. 

«В целом по бюджету Российской Федерации на 2016 год. Принято решение, что он остается уровне 2015 года. И только в Крыму и Севастополе объемы финансирования (из бюджета РФ) будут расти. По образованию и здравоохранению в первую очередь», - пояснил Аксенов. 

29 сентября 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, заявил о том, что бюджет города 2016 года будет вдвое больше бюджета 2015 года. 

«Это более 36 млрд рублей. То есть у нас показатель бюджета – рост практически в два раза», - сказал Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама