НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе идет подготовка к пленэру «Аквамарин III»

16:1614.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила директор галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова. 

По ее словам, третий по счету пленэр «Аквамарин III» начнет свою работу в Севастополе 28 марта. Как и прежде, организаторами этого уже ставшим традиционным мероприятия станут одноименный гостиничный комплекс и художественная галерея «Южный Эрмитаж». 

Поддержку пленэру оказывает Фонд социально-экономического развития Севастополя во главе с его президентом – народным депутатом Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым.

«По предварительной информации (потому что до сих пор точный список участников не известен), в пленэре примут участие 10 художников из разных регионов Украины, в частности, из Феодосии, Сум, Крыма, Керчи и Севастополя», - сообщила Марина Данилова.

В течение месяца художники будут жить в гостинице «Аквамарин». Ежедневно организаторы будут обеспечивать им выезды «на натуру».

«В организационном плане есть изменение, - пояснила Данилова, - кураторов теперь будет двое - художники Олег Танцюра и Владимир Ольхов».

По словам Даниловой, не меняется и условие пленэра: за предоставленные удобства в работе каждый художник, приглашенный на пленэр, оставит в Севастополе по шесть своих работ.

Фото их архива «Нового Севастополя»

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама