НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе инвалиды будут получать российские и украинские льготы - Евгений Дубовик

14:3416.07.2014г.

В Севастополе благодаря тесному сотрудничеству общественных организаций с правительством решаются насущные вопросы города. Севастопольские инвалиды, например, в переходный период будут получать как российские, так и украинские льготы . Об этом сегодня заявил директор департамента внутренней политики правительства Севастополя Евгений Дубовик.

"Работа общественных организаций – это демократия, если люди могут по интересам объединиться, это здорово. Лишь бы это было на благо севастопольцам и городу, и в помощь Законодательному собранию, правительству и всем другим структурам. Мы только будем приветствовать процесс объединения. Хочу сказать, что Сергей Меняйло взял себе в практику раз в неделю встречаться с общественниками и решать насущные вопросы", - отметил Дубовик. 

Севастопольским инвалидам на переходный период, а, может быть, и на более длительный срок, могут быть представлены льготы как по украинскому, так и по российскому законодательству. Сейчас идут консультации по этому вопросу в министерстве труда и социальной защиты РФ. Об этом 5 июля 2014 года на встрече с лидерами общественных организаций инвалидов Севастополя сегодня заявил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло.

"Вчера мы с министром труда и социальной политики Топилиным Максимом Анатольевичем обсуждали эти вопросы. Мы подали все данные по инвалидам. И вопрос ставим следующим образом: сохранить украинские льготы и дополнительно ввести льготы, которые предусмотрено законодательством РФ", - сказал Меняйло.

По его словам, все позиции с минтруда согласованы, идет поиск средств внутри министерства. "Ряд льгот, которые есть в российском законодательстве, их нет в украинском. И наоборот. Наше предложение: сохранить и то, что было на переходный период, и ввести российские льготы параллельно. Срок действия такого характера льгот будет определять минтруда", - уточнил Меняйло.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама