НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ищут место под складирование строительного мусора

16:1425.11.2014г.

Исполнительная власть Севастополя должна в ближайшее время найти место в городе для складирования строительного мусора. Об этом заявил замгубернатора Севастополя Андрей Поздняков.

Он распорядился в кратчайшие сроки определить участки для возможных полигонов. "Руководителям районов, совместно с управлением архитектуры и управлением по экологии необходимо определиться с местами под полигоны, чтобы не нанести ущерб природе и экологии", - отметил Поздняков. По его убеждению, задача должна быть решена как можно быстрее, иначе в 2015 году с увеличением строительства, город и его окрестности будут завалены строительным мусором. 

В июне замгубернатора Севастополя Андрей Атаманцев заявил о том, что в Юхариной балке разворачивается производство по дроблению строительного мусора. По его словам, все строительные организации будут обязаны свозить его в этом место. "Измельченные фракции бетона и асфальта будут использоваться в отсыпке и подготовке, например, сельских дорог", - сказал Атаманцев. Задача в том, отметил замгубернатора, чтобы найти место для складирования измельченного строительного мусора. 

Севастопольские общественники из движения Sevsvalki насчитали в прошлом году более 700 несанкционированных свалок в черте городе, значительную часть из которых составляет строительный мусор. Прежняя власть Севастополя пыталась решить эту проблему путем организации специального полигона, однако с задачей не справилась. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама