НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из-за +39 в тени растет количество пожаров

12:5027.07.2012г.

В Севастополе, начиная с понедельника, держится аномальная жара. Температура воздуха в тени достигает +39 С. В связи с этим, значительно увеличилось количество пожаров. 

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

За четыре дня произошло 57 возгораний. Сухая трава, хвойная подстилка и лес горят гектарами. На пожарах задействован весь личный состав Территориального управления. Также привлекаются и другие специализированные службы города. Сотрудники МЧС ночуют на месте вызова. 

Ежедневно проводится патрулирование экосистемы Севастополя. Спасатели объезжают город и наблюдают, за лесопосадкой, чтобы предупредить пожары на открытой территории и выявить загорания на ранних стадиях. 

Начальник Территориального управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков обращается к местным жителям и отдыхающим: "В связи со сложившейся обстановкой в городе убедительная просьба, будьте предельно осторожны при обращении с открытым огнем, не бросайте зажжённые спички и непотушенные сигареты. Помните, что небольшое возгорание на участке может перерасти в стихийный пожар. Огонь распространяется за считанные минуты и бывает так, что перекидывается на стоящие рядом дома. От этого можете пострадать вы и близкие вам люди".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама