НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из-за роста населения 30 процентов школьников обучаются во вторую смену - министр образования и науки

23:0210.06.2015г.

Севастопольские школьники со временем будут обучаться в одну смену. Об этом журналистам в Севастополе сегодня заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"У нас есть регионы, в которых значительное количество детей обучается во вторую смену. Это, в основном, крупные города, где в последние годы наблюдается положительная демографическая динамика", - сказал Ливанов.

По его словам, Севастополь в этом смысле не является исключением. "Почти треть детей здесь обучается во вторую смену. Поэтому на федеральном уровне разработана специальная программа, которая обеспечит возможность каждому школьнику обучаться в одну смену", - отметил Ливанов.

По его словам, такая программа "требует серьезных ресурсов, консолидации усилий на федеральном и региональном уровне". "Эта программа, безусловно, будет распространяться и на Севастополь. Это касается и строительства новых помещений, расширения возможностей существующих помещений, возврата тех школьных зданий, которые в последние годы и десятилетия были переданы из системы образования", - уточнил Ливанов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама