НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из задымленного дома спасли старушку

15:3630.01.2010г.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.
 
28 января на пульт связи Главного управления МЧС Севастополя поступил вызов: в Ленинском районе на улице Мелитопольской в доме №12 пожар. В считанные минуты по указанному адресу прибыли бойцы МЧС. Из-под крыши дома и окон шел густой дым. Дом был заперт снаружи, поэтому сначала спасатели предположили, что людей в доме не должно быть.

Проникнув в помещение, пожарные обнаружили, что в одной из комнат на полу рядом с печкой горят дрова. Войдя в соседнюю, еще не задымленную, комнату, спасатели нашли спящую хозяйку дома 1921 года рождения. Спасатели благополучно вывели пожилую женщину на свежий воздух. В помощи врачей она не нуждалась. Благодаря быстрой работе службы МЧС хозяйка от дыма и огня не пострадала, ее материальные ценности были спасены.

Как выяснилось позже, спасенная старушка душевно больна, а в доме ее запер сын, чтобы та самовольно никуда не ушла.  На этот раз бабушке повезло – оперативно сработали пожарные, но в МЧС известны множества случаев, когда из-за такого, казалось бы, безобидного, происшествия гибли люди.

Фотограф: Фото пресс-службы ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама