НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе изношенность дорог составляет 50 процентов

10:4119.03.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил директор КП Дорожно-эксплуатационное управление Севастопольского горсовета Александр Старый.

Он обратился внимание телезрителей на тот факт, что в этом году «зима нас пожалела» - не было сложных погодных условий, как на остальной территории Украины. Тем не менее, это обстоятельство не умаляет проблем городских дорог.

«По городским дорогам изношенность полотна составляет до 50 процентов», - сказал Старый. При этом он высказал мнение, что вряд ли удастся выполнить региональную программу «Дороги Севастополя», рассчитанную до 2015 года.

«Нам придется ее (программу - «НС») корректировать, утверждать новую программу - после 2015 года, и не останавливать эту работу», - считает Старый. 

Позитивным фактом директор КП ДЭУ считает, что каждый год, начиная с 2011-го, программа «Дороги Севастополя» финансировалась из городского бюджета.

«Выполнен капитальный ремонт улицы Пожарова, расширяется автомобильный мост между Ленинским и Нахимовским районами вблизи железнодорожного вокзала, сделаны развязки от Ялтинского кольца до 5-го километра. Сегодня идет строительство дороги от 5-го км до ул. генерала Мельника - это новое соединение двух районов - Ленинского и Нахимовского», - привел примеры Александр Старый.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама