НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе кипят страсти вокруг открытия памятника императрице Екатерине Второй

12:4314.06.2008г.

В Севастополе в сквере напротив Дома офицеров ЧФ РФ вчера вечером установлен памятник императрице Екатерине Второй. Председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов сегодня в интервью журналистам сказал, что он не может ответить, когда состоится открытие этого памятника. "Там еще не закончены работы. Когда их закончат - мы примем решение", сообщил председатель горсовета.

По его словам, сегодня в Севастополе состоится открытие нескольких памятников и он надеется, что все обойдется без инцидентов. Саратов отметил, что у севастопольцев, как обычно, есть разные точки зрения на те или другие события, однако он надеется на толерантность граждан.

По поводу официального разрешения на установку Саратов сказал, что монумент Екатерине Второй является памятником местного значения и потому достаточно соответствующего решения горсовета, которые в свое время были приняты.

В свою очередь председатель СГГА Сергей Куницын отметил: если памятник Сагайдачному установлен в соответствии с действующим законодательством, то в случае с установлением памятника Екатерине имеют место нарушения процедуры. На это обратила внимание депутатов и юридическая служба горсовета, отметил Куницын. Он напомнил о решении суда, которым приостановлено строительство памятника Екатерине Второй до принятия окончательного решения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама