НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ко Дню пожилого человека провели выставку-ярмарку

18:0426.09.2009г.

Сегодня в Севастополе прошла традиционная осенняя выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Участие в ярмарке приняли 45 предприятий и предпринимателей севастопольского региона, а также предприятия из других районов – Первомайского, Красногвардейского,  Сакского,  Джанкойского и даже Мелитопольского.

На ярмарке-выставке были широко представлены овощи и рыбная продукция, мясопродукты и выпечка, широкий ассортимент меда всех видов, вино и многое другое. Радовали покупателей и цены, уровень которых заметно отличался от средних по городу.  

Присутствовали на ярмарке и представители руководства городской и районных государственных администраций, по чьей инициативе и при чьем содействии ярмарка и была организована.

-- Мы проводим нашу выставку-ярмарку накануне Дня пожилого человека, который будет отмечаться в Украине 1 октября, -- сказала, открывая ярмарку заместитель председателя СГГА Ирина Цокур. – Я хочу поблагодарить всех участников сегодняшней ярмарки, всех, кто устроил нам этот прекрасный осенний праздник, кто дал возможность сегодня порадоваться нашим пенсионерам, ветеранам, и всем посетителям ярмарки. Надеюсь, что вся продукция, которую вы сегодня привезли, найдет своего благодарного покупателя…

И таки нашла! Сотни людей обходили выносные прилавки, прибирая продукты и сравнивая их ярмарочную цену с рыночной.

-- Я приятно удивлена, -- сказала журналисту «Нового Севастополя» пенсионерка Валентина Савельевна. – Яйца – по 6 гривен, хорошее мясо – по 30, отличные яблоки – по 4. Надо отдать должное нашим властям: ну хоть что-то хорошее для простого народа сделали. Почаще б так, а то через неделю опять на рынок идти к этим спекулянтам…

Приятное оживление в работу выставки внесли сказочные персонажи – Медведь и Пчела – которые не только рекламировали продукцию мелитопольского предприятия «Козацкий мед», но и развлекали посетителей выставки. 




















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама