НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ликвидировали "долгоиграющую" несанкционированную свалку

10:0413.06.2012г.

В рамках программы «Благоустройство придомовых территорий и ремонт подъездов» в Севастополе проведено уже более десяти субботников. Инициаторы проекта стараются решить самые наболевшие вопросы горожан. Один из таких случаев – ликвидация несанкционированной свалки в районе дома №56 по ул. Шевченко.

Наталья Зубко, председатель ТЗК «Тропик», на балансе которого находится многоэтажка, рассказывает: «Мы живем здесь уже более 13 лет, и всё это время боремся со свалкой, организованной в недостроенном здании прямо напротив наших окон. Долгие годы люди, которым принадлежат дачи в нашем районе, выбрасывали сюда мусор и в итоге здесь стали собираться бомжи, наркоманы и бродячие животные. В последние годы в этом районе было несколько нападений на прохожих и дошло до того, что даже днем здесь стало страшно ходить. А о том, чтобы выпустить ребенка на прогулку без присмотра взрослых и речи быть не могло».

Около десяти лет жители домов пытались решить эту проблему. Коллективные жалобы направляли в ответственные коммунальные службы и СЭС – никакого результата не было. 

«Пару недель назад мы узнали, что в городе начала работу программа, инициированная депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым. Собрали подписи жильцов и обратились в общественную приемную нардепа. Там не стали кормить нас обещаниями, а сразу приступили к делу. И сегодня мы очень рады тому, что свалку наконец-то убирают», - сообщила Наталья Зубко.

По словам Александра Фонарева, осуществлявшего вывоз мусора, работа была проведена колоссальная. «Люди настолько устали от этой свалки, что когда мы приступили к работе, жильцы дома напротив начали аплодировать. Честно говоря, такое в моей практике впервые», - удивился рабочий.

Для ликвидации несанкционированной свалки было задействовано 7 грузовых автомобилей, и в течение дня весь мусор был вывезен. Кроме того, чтобы недострой в дальнейшем не превращали в свалку бытовых отходов, было принято решение забетонировать окна и дверной проем бесхозного здания. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама