НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ликвидирован крупный пожар на территории порта

16:3926.12.2013г.

26 декабря в 12:06 по телефону "101" поступило сообщение о сильном задымлении, которое заметили в районе города Инкерман Балаклавского района Севастополя. На место вызова оперативно прибыли боевые подразделения Государственных пожарно-спасательных частей №2, 3, 4 и 5. Прибывшие пожарные обнаружили, что горит мазут в открытом бассейне, размером 10х20 метров. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. По данным спасателей, работавших на месте, угрозы распространения огня или взрыва не возникло. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Был создан штаб Управления ГСЧС. На месте руководил работой спасателей начальник Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе Геннадий Сухорученков. Всего задействовано более 20 человек личного состава и 4 единицы техники УГСЧС. Пожарные работали в специальном теплоотражающем снаряжении. 

Проведена «пенная атака» с применением пенообразователя, очаг пожара полностью покрыт пеной, открытого пламенного горение было оперативно устранено. В 13:01  возгорание локализовано, в 13:24 - ликвидировано. 

По предварительным данным, пожар произошел по адресу улица Симферопольское шоссе, 10, на территории погрузочного комплекса порта в Инкермане, в бассейне с технической жидкостью (смесь мазута с водой). На месте инспекция ГСЧС устанавливает возможные причины возгорания. Вблизи бассейна обнаружено газосварочное оборудование.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама