НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе меняют правила благоустройства

15:0811.02.2011г.

Об этом сегодня, комментируя в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» инициативу создания в Севастополе городской инспекции по благоустройству, заявил депутат Севастопольского городского совета Дмитрий Богданов.

- Уже создана рабочая группа. Она занимается разработкой концепции городской инспекции по благоустройству. В инспекцию войдет 7 человек. Наши шаги по созданию инспекции следующие: на ближайшей сессии мы принимаем положение об инспекции. После мы ее создаем. Параллельно с этим ведется работа по внесению дополнений и изменений в правила благоустройства города, так как сегодня они уже не совершенны, особенно в свете изменений законодательной базы в стране, - сказал Дмитрий Богданов.

Он рассказал, что целью создаваемой инспекции является осуществление реального контроля выполнения в городе правил благоустройства, которые до последнего времени, как считает депутат, в части касающейся, были формально закреплены за городскими службами и управлениями.

Дмитрий Богданов также сообщил, что нуждающиеся в обновлении правила благоустройства города в данный момент размещены на сайте городской администрации.

- С ними можно ознакомиться, вникнуть и принять участие в обсуждении изменений. Мы готовы выслушать конкретные предложения, - сказал депутат, добавив, что на общественное обсуждение правил выделено 45 дней.

При этом Дмитрий Богданов посетовал на «несовершенство рычагов воздействия на ситуацию с благоустройством в городе». По словам депутата, создаваемая при горсовете комиссия «может руководствоваться лишь кодексом об административных нарушениях, который ограничивается составлением предписаний и протоколов о нарушении правил благоустройства».

- Серьезного уголовного наказания за нарушения пока не предусмотрено. Я думаю, пора что-то подобное внедрять. И над этим, я знаю, в Киеве работают. К сожалению, мы вынуждены говорить о жестких мерах, - подытожил тему Дмитрий Богданов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама