НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе много "левой" рекламы и не на украинском языке

21:4124.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, в Севастополе состоялся круглый стол, посвященный соблюдению Закона Украины «О рекламе». В мероприятии приняли участие представители инспекции по защите прав потребителей, Общественного Совета при СГГА, коммунального предприятия «Благоустройство», Ассоциации операторов наружной рекламы, отдела государственной службы охраны культурного наследия управления культуры и туризма СГГА, а также рекламных агентств, которые размещают рекламу на различных носителях на улицах города. 

Главный специалист Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе Лариса Демшевская сообщила, что в прошлом году было выявлено большое количество рекламы, у которой «вообще нет никакого разрешениям». 

Основными нарушениями, как отметила Демшевская, является размещение рекламы не на украинском языке, размещение ее в сфере памятников культурного наследия, а также отсутствие лицензии на предоставленные услуги, несоответствие времени размещения. 

«У нас нарушения в городе в рекламе лекарственных средств, медицинской техники, диагностики», - сказала главный специалист. Такая реклама, как подчеркнула Демшевская,  должна сопровождаться одобрением Министерства здравоохранения. 

По словам специалиста-юриста инспекции Леси Запорожец, заказчик рекламы и ее изготовитель несут одинаковую уголовную, административную и гражданскую ответственность при несоблюдении законов. 

«Инспекция по правам потребителя недавно получила свои полномочия, каких-либо штрафных воздействий еще не применяла, но планирует», - предупредила юрист.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама