НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе модернизированы и реконструированы 6 котельных - губернатор

19:2425.05.2015г.

В Севастополе модернизированы и реконструированы 6 котельных с целью снижения потерь тепла и энергии. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, подводя итоги работы правительства города за 1 квартал 2015 года.

"Выполнена реконструкция и модернизация 6 котельных, в том числе, в трех сельских населенных пунктах. Оборудованы мини-котельные в жилых домах в поселке Ласпи и по адресу Симферопольское шоссе, 40. Установлены дизель-генераторные установки для резервного электроснабжения 10 котельных, которые обеспечивают социально важные объекты города", - сказал Меняйло.

Он напомнил, что в Севастополе основным энергоносителем для выработки тепловой и электрической энергии на 92% является природный газ, а основным его потребителем население /85%/. 

В этой связи, по его словам, на первый план выходит работа правительства по внедрению энергосберегающих технологий. "Министерством финансов РФ нам в этом году согласованы дотации в разнице тарифов на сумму 670 млн рублей. В прошлом году такая дотация составила 1 млрд 200 млн рублей", - уточнил Меняйло.

27 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил выпускникам Школы бизнеса МГУ о том, что инвестор, желающий вложить средства в энергетический сектор Севастополя, должен быть готов к длительному возврату инвестиций из-за низких тарифов в отрасли. 

Меняйло сказал, что сейчас средний тариф на электроэнергию в РФ составляет до 4,5 руб за киловатт-час, а в Севастополе - 1,2 рубля. Губернатор отметил, что, повышая каждые полгода тариф на электроэнергию, Севастополь выйдет на обоснованные тарифы только через 2 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама