НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе молодежь оригинально отметила День государственного флага Украины

19:4923.08.2009г.

Сегодня после обеда группа патриотично настроенной молодежи нарисовала на «прибрежной» бетонной стене, что на Северной стороне Севастопольской бухты, большой украинский флаг. По размерам он в точности повторяет нарисованный два месяца назад пророссийски настроенными жителями города (в десяти метрах правее) государственный флаг России.

Чтобы заранее снять потенциальную политическую напряженность, участники акции между двух флагов написали большими буквами слово «ДРУЖБА».

─ Таким способом мы хотим продемонстрировать, что независимо от недружественных политических шагов, которые по отношению к Украине сегодня делает российское руководство, мы все-таки призываем объединиться вокруг общего будущего наших стран, ─ сказал в интервью журналистам руководитель акции ─ глава Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодежный союз Наша Украина» Степан Барна. ─ Несмотря на все политические расхождения, которые формируют сами политики, простые люди настроены на то, чтобы наши народы дружили и отношения были добрососедскими…

Акция прошла спокойно, без провокаций, но, по мнению наблюдателей, только потому, что около бетонной стены, которую видно со многих мест Севастополя, этим днем не дежурили авторы изображения российского флага.

По завершению работы, молодые ребята, что приехали со всех областных центров страны, высказали надежду, что ближайшей ночью никто не запятнает оба флага, объеденных призывом к искренней дружбе.

Акция завершилась организованной уборкой мусора прилегающего к стене побережья.  










Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама