НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе молодые матросы приняли воинскую присягу

13:5228.05.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 28 мая, в учебном центре Военно-Морских Сил Украины в Севастополе 331 матрос срочной службы принял воинскую присягу.

В торжественном мероприятии приняли участие представители командования флота, общественных организаций, духовенства, ветераны, близкие и родные новобранцев.

—  Вам оказана большая честь находиться в единой семье, имя которой — экипаж корабля, взвод, рота, бригада, — сказал первый заместитель начальника штаба ВМС Украины капитан 1 ранга Сергей Гайдук, выступая перед собравшимися. — Хочу пожелать как можно скорее изучить свою воинскую специальность, адаптироваться в новом коллективе, достичь успехов в боевой подготовке и овладении сложными образцами вооружения и техники.

Сегодня в учебном центре воинскую присягу приняли представители практически всех областей Украины, Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя. 35 молодых матросов останутся в учебном центре ВМС Украины, где получат квалификацию младших специалистов, а остальные будут распределены на корабли и в береговые части.

По состоянию на 28 мая воинскую присягу на верность украинскому народу приняло более 460 призывников, а в целом в ходе призывной кампании «Весна-2011» на корабли и в береговые части Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины поступят более 1400 новобранцев.

Как планируется, остальные молодые воины примут присягу в Севастополе и Керчи 11 июня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама