НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе московские работодатели проводят ярмарку вакансий

20:0119.11.2015г.

В Севастополе проходит ярмарка вакансий, в которой принимают участие работодатели из Москвы. Об этом сегодня журналистам заявил директор Центра занятости населения Севастополя Леонид Василенко.

«Сегодня Центр занятости проводит очередную 25 ярмарку вакансий, коих в 2015 году запланировано 27. Ее особенность в том, что впервые в ней принимают участие работодатели из Москвы. Представлены также  севастопольские работодатели», - сказал Василенко.

По его словам, квалифицированных рабочих рук в Москве не хватает, в особенности, в строительной отрасли, в сети  ресторанов, в оптовой торговле. Именно поэтому столица предлагает севастопольцам рабочие места в Смоскве. 

«Уровень зарплат у московских работодателей, конечно, выше, чем у севастопольских. Напомню, что в Севастополе минимальный размер оплаты труда составляет 5 950 рублей, а в Москве - порядка 14 000 рублей. Соответственно, средняя зарплата в столице РФ намного выше, чем у нас», - отметил Василенко.

Он также напомнил, что правительство РФ в последнее время уделяет большое внимание мобильности трудовых ресурсов. «У гражданина в любом регионе РФ имеется возможность вахтовым методом, временно или постоянно найти работу в другом регионе. У нас есть общероссийская база вакансий, начал функционировать портал «Работа в России». Вакансии Севастополя видит вся страна», - подчеркнул Василенко.

Заместитель начальника отдела трудоустройства департамента труда и соцзащиты города Москвы Илья Яценко, в свою очередь, сообщил о том, что выездная ярмарка вакансий проводится в Севастополе по поручению правительства РФ и направлена на привлечение соискателей вахтовым методом на работу в городе Москве. «Присутствуют 12 работодателей с перечнем более 20 вакансий разных профессий с разным уровнем зарплат. Например, в строительном секторе предлагается зарплата от 20 тысяч рублей и выше, зарплата поваров - от 50 тысяч рублей. Наиболее крупным работодателем из представленных предприятий является «Моспромстрой», - сказал Яценко. 

Он также отметил, что «работодатели предлагают за свой счет общежития для работников, которые будут трудиться вахтовыми методом». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама