НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на Михайловской батарее состоялся гала-концерт военных оркестров

11:2916.06.2013г.

Традиционно в Михайловский батарее в рамках фестиваля «Война и мир» военные оркестры показали свою мощь и мастерство перед гостями вечера. Выступили 10 творческих коллективов.

«Когда мы предполагали именно такой формат фестиваля, то думали, что здесь будет широкая концертная программа. Это как раз тот объём музыкальный, который не показывают военные оркестры ни на марш-парадах, ни на дефиле. А здесь они полноценно представлены как концертные коллективы», - сказал руководитель фестиваля «Война и мир» Роман Мархолиа.

На гала-концерте его участники представили многообразие жанров. Это классика, эстрадная музыка, песни военных лет, музыка из известных кинофильмов («Человек - Амфибия», «Пираты Карибского моря»). Музыкальные коллективы Европы и Азии радовали севастопольцев и гостей города необычайным национальным колоритом.

Зрители смогли оценить не только музыкальное искусство, но и понаблюдать за разворачивающимися, прямо перед оркестром, сюжетами. Сочетание с яркими театрализованными постановками или вокальными выступлениями не просто дополняли друг друга, а дарили удивительную праздничную атмосферу всему творческому вечеру.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама