НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на базе центра олимпийской подготовки «Парус» проходят сборы юных яхтсменов страны

22:1920.11.2010г.

В Севастополе на базе центра олимпийской подготовки яхтсменов Украины «Парус» начались сборы среди юниоров, которые продлятся до 27 ноября. 

Как сообщила их главный организатор - ведущий тренер страны по парусному спорту Юлия Киселева, в сборах  принимают участие 38 спортсменов в классах «Оптимист», «Кадет», «Лейзер-4,7»  и 6 тренеров. Аномально теплая погода и хороший ветер создают хорошие условия для тренировок.  

Обеспечивает эти сборы, начиная от размещения тренеров и спортсменов и заканчивая обеспечением безопасности спортсменов на воде, коллектив центра олимпийской подготовки  яхтсменов Украины, директором которого является почетный работник физической культуры и спорта Анатолий Луценко.

Главная цель сборов – базовая подготовка спортсменов в указанных выше классах яхт. После их завершения  с 9 по 25 декабря в Испании пройдет международная парусная регата, в которой примут участие и севастопольские яхтсмены. Это мастер спорта международного класса Алексей Борисов и мастер спорта Антон Садчиков.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама