НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на пл. Нахимова завершился автопробег «По дорогам Великой Победы»

22:1604.05.2014г.

Сегодня вечером на площади Нахимова завершился автопробег «По дорогам Великой Победы». В Севастополь прибыло 25 автомобилей из различных городов России, а также мотоциклисты мотоклуба «Ночные волки». Автопробег из Москвы прошел через Тулу, Липецк, Воронеж, Елец, Ростов, Новороссийск.

«Когда автопробег стартовал, мы передали руководителю автопробега пенал с капсулами. И во всех городах воинской славы и городах-героях по маршруту автопробега эти капсулы заполняли легендарной землёй этих городов. И сегодня они были переданы командованию Черноморского флота. Всего 7 капсул городов воинской славы и 2 капсулы из городов – героев», - рассказал журналистам первый заместитель председателя ДОСААФ РФ Виктор Чернов.

Автопробег посвящён двум датам: 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Крыма. Его организаторы преследовали несколько целей. Это дань памяти погибшим героям и благодарность ныне живущим ветеранам, а  также элемент военно-патриотического воспитания.

«У нас было 2 цели – отдать дань уважения тем, кто воевал, тем, кто отдал жизни в борьбе за независимость нашей Родины, а второе – привлечь максимальное количество молодых людей, чтобы этим автопробегом мы пробудили в них очень сильные патриотические чувства. Для нас было очень важно восстановить связь поколений. Мы считаем, что главные наши цели достигнуты», - отметил Чернов.

По его словам особых сложностей на протяжении всего маршрута не было: «Трудностей практически не было. Автопробег строился по принципу эстафеты. Была базовая часть автопробега. Это 6-8 машин, которые ушли из Москвы, и в каждом регионе подстраивалось по 4-6 машин», - отметил Чернов.

После прибытия в Севастополь участники автопробега, командование Черноморского флота РФ, ветераны, представители ДОСААФ РФ почтили память погибших возложением цветов к мемориалу защитникам Севастополя. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», автопробег под названием «По дорогам Великой Победы» стартовал 26 апреля с Поклонной горы в Москве. В нём приняла участие различная техника: автомобили оборонного общества, джипы спортклубов, ретро-автомобили и мотоциклы.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама