НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на прошлой неделе ликвидировано 9 пожаров

10:3807.12.2010г.

29 ноября сотрудники МЧС потушили пожар в жилой квартире по улице Михайловская в пятиэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Сотрудников МЧС вызвали соседи, они заметили пожар, когда начал идти дым из окон одной из квартир на первом этаже. На тот момент огонь охватил почти всю комнату. Сгорел- шкаф, телевизор, диван. Пламя перекинулось на обои. Два отделения пожарных ликвидировали огонь почти за час. Причина – пожара устанавливается. Все материалы переданы в милицию.
36-летнего мужчину на пожаре спас севастополец.

Пьяный мужчина заснул с сигаретой в руке у себя дома, от чего мог бы погибнуть. По всей квартире распространился угарный газ. Дым почувствовал сосед, который живет этажом выше. Он выбил дверь и вывел пострадавшего до приезда МЧС. После вызвали пожарных. Сотрудники МЧС потушили возгорание подручными средствами. Дальше кровати огонь не распространился. Мужчина от госпитализации отказался. Пожар произошел по улице Энергетиков 3 декабря.

Спустя два дня сотрудники МЧС  спасли еще одного человека на пожаре. Причина пожара та же. 55-летний севастополец в состоянии алкогольного опьянения заснул с сигаретой в одноэтажном частном доме по улице Мазуренко. Начал тлеть матрас, после пламя перекинулось на вещи хозяина. Огонь распространился по всему дому. Когда пожар перекинулся на крышу, происшествие заметили соседи и позвонили по номеру «101». На место выехали два отделения пожарных. Спасатели МЧС за считанные минуты вынесли пострадавшего на носилках и передали бригаде скорой помощи. Мужчина получил ожоги 1-ой, 2-ой степени спины и рук. Он был госпитализирован  в 4-ю городскую больницу. Почти за час пожар удалось потушить. Сгорело 50 квадратных метров.

Рано утром 4 декабря произошел пожар в сигаретном ларьке, который находится на проспекте Октябрьской Революбции. Загорелся холодильник, который стоял в помещении и лежавшие рядом  коробки. Огнетушителем возгорание потушил сторож.
Для полной ликвидации сотрудники МЧС подали ствол с водой. Предположительная причина пожара – короткое замыкание. На место выезжали сотрудники МЧС 10-ой пожарной части.

Также на минувшей неделе произошло три пожара в подвальных помещениях жилых домов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама