НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на прошлой неделе на воде погиб одни человек, четверо спасены

09:2426.08.2010г.

Как сообщает ГУ МЧС в Севастополе, на городском пляже села Кача 20 июля работники спасательной станции спасли двух тонущих девушек. В 17:00 26-летняя россиянка из-за сильных волн чуть не утонула в десяти метрах от берега. Сотрудники спасательной станции бросили девушке круг и доставили на берег, где оказали первую медицинскую помощь. Спустя полчаса, по той же причине чуть не утонула еще одна девушка – 19-летняя киевлянка. Матросы спасательной станции оказали пострадавшей первую доврачебную помощь.

21 августа из-за беспечности родителей чуть не погиб 3-летний ребенок. В аквапарке «Зурбаган» мальчик захлебнулся в воде. Из клинической смерти мальчика вывела дежурная медсестра. Бригадой скорой помощи пострадавший ребенок доставлен в пятую городскую больницу. Родители, когда ребенок купался, за ним не наблюдали, их беспечность могла привести к гибели сына.

В течение трех дней велись поиски 25–летнего жителя города Ровно. 19 августа турист в водолазном костюме занялся подводной охотой, после чего пропал без вести. 21 августа на пляже «Васили» в Балаклавском районе сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы нашли в воде парня без признаков жизни. Водолаз задохнулся в своем костюме из-за болезни - эпилепсии.  

В минувшее воскресенье жителя Белоруссии чуть не унесло в открытое море. Турист купался на матрасе вблизи пляжа села Орловка. Из-за сильного ветра парня течением унесло от берега на 300 метров. 25-летнего  туриста спасли сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы.

С начала этого года в Севастополе на воде погибли 19 человек, 34 - спасены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама