НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на внутренные перевозки выходят новые пассажирские катера

13:3027.09.2012г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГ, об этом сообщил председатель городской администрации Владимир Яцуба. Через несколько дней, по словам руководителя, в Севастополе состоится первый рейс новых пассажирских катеров. Право первой поездки губернатор пообещал предоставить ветеранам Великой отечественной войны, «афганцам» и «чернобыльцам».

Это заявление он сделал после встречи с заместителем министра инфраструктуры Украины Дмитрием Демидовичем. Глава города ознакомил Дмитрия Демидовича с портовым и припортовым хозяйством города, состоянием паромов и катеров, показал часть уникальных севастопольских бухт, рассказал о перспективах и проблемах региона в этой отрасли.

«Замминистра увидел, как обстоит дело с морскими перевозками в Севастополе, на каких паромах и катерах мы перевозили пассажиров раньше, на каких – теперь. Конечно, нужно развивать портовое хозяйство, судоремонтные предприятия, в том числе и по ремонту маломерных судов. При этом уровень ремонта должен быть комплексным и соответствовать запросам владельцев тех судов, в том числе и иностранных, которые обратятся за данной услугой», - прокомментировал Владимир Яцуба журналистам итоги встречи.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама