НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась акция-напоминание о жертвах ДТП

11:2817.11.2011г.

В канун Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (20 ноября) ОО «Дорожный контроль - Севастополь» организовала недельный проект, в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками – пешеходами и водителями.

Как сообщает сайт общественной организации, проект открыла проводимая  совместно с ОО «Севастопольские мамы» акция «В капле крови - океан жизни», в рамках которой общественники призвали местных жителей сдать кровь для пострадавших в авариях. 

При этом ОО «Дорожный контроль - Севастополь» напоминает, что ежегодно под колесами автомобилей, с обеих сторон, гибнут тысячи людей, десятки тысяч – остаются инвалидами.

Представитель ОО «Дорожный контроль - Севастополь» Максим Мишин в интервью муниципальному телеканалу «НК» сообщил, что посвященная Всемирному дню памяти жертв акция направлена на пропаганду безопасности дорожного движения.

По словам общественника, «главные враги дороги – это алкоголь, скорость и нарушение правил ПДД».

- В рамках проекта мы начинаем конкурс среди учащихся школ. Младшие классы подготовят рисунки водителям, старшие – письма. Данные работы будут вывешены в виде галереи в крупных торговых центрах. Мы также планируем встречи с учащимися автошкол. Мы хотим показать социальные ролики, чтобы привлечь внимание будущих водителей. Цель – показать основные причины возникновения ДТП. Мы хотим привлечь внимание к проблеме снижения культуры вождения, уровень которой, к сожалению, снижается. И об этом нужно говорить, - сказал «НК» Максим Мишин.  

ОО «Дорожный контроль - Севастополь» создана в июне этого года, после серии резонансных ДТП, одно из которых произошло на улице Гоголя, где молодая мама и двое ее детей были сбиты разогнавшейся на уличных гонках иномаркой. Ее водитель осужден.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама