НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась кампания по ликвидации дорожных разрытий

11:2217.05.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Дорожно-эксплуатационное управление», данное предприятие оперативно отреагировало на поступившую с Северной стороны заявку жителей микрорайона Бартеньевка про затопление внутридворовой территории.

По сообщению пресс-службы КП «ДЭУ», в одном из дворов микрорайона Бартеньевка, «каждый дождь превращается в настоящее стихийное бедствие».

«В момент посещения улицы Богданова городской комиссией, в которую вошли в том числе и специалисты КП «ДЭУ», как по заказу, прорвало водопровод. Вся территория, прямо на глазах у коммунальщиков, начала заполняться водой. Существующая ливневая канализация не функционирует. Ситуация усугубляется тем, что внутридворовые дороги полностью разбиты», - говорится в сообщении пресс-службы КП «ДЭУ».

Директор Дорожно-эксплуатационного управления Александр Галкин проанализировал аварийную ситуацию прямо на месте.

«Отчасти в разрушениях виноваты смежные коммунальные службы. Некоторые разрытия сделаны коммунальным предприятием «Севгорводоканал». Само собой, эти «прорехи» мы залатаем в ближайшее время. С ливневой канализацией ситуация несколько сложнее. Судя по всему, при строительстве частных домов, её несколько раз перемонтировали. В итоге – толку от этой «ливневки», в данный момент, нет никакого. Специалисты нашего предприятия попытаются ее восстановить. Но не исключено, что придется полностью менять ливневую канализацию», -- цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

Как сообщает пресс-служба КП, дороги разрушаются не только по вине коммунальщиков, а и по вине коммерческих структур, работающих, в том числе, и на упомянутой Бартеньевке.

«В Бартеньевке, в торце одного из домов распложен супермаркет. Сюда регулярно подъезжают большегрузные машины, что негативно сказывается на состоянии придомового асфальтобетонного покрытия. Руководство магазина общаться с коммунальщиками отказывается. Никаких действий по восстановлению дорог бизнесмены не предпринимают. Мотивация одна, мол, они – не балансодержатели.

На основе проверки составлен протокол: руководство супермаркета получит официальное предупреждение. Если нарушения не будут устранены – последуют штрафные санкции», -- говорится в сообщении пресс-службы КП «ДЭУ».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама