НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась онкологическая акция «Право на жизнь»

22:2304.02.2013г.

Севастопольское региональное представительство Украинской Федерации борьбы против рака, Севастопольское общественное движение «Жизнь» в партнерстве с общественной организацией молодежный центр «Волонтер»,  Советом профсоюзов Севастополя  и коммерческими структурами инициировало проведение общегородской акции «Право на жизнь».  

Об этом сообщает председатель МЦ «Волонтер» Людмила Литвиненко.

Датой начала акции символично выбрано 4 февраля – Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями. По данным ВОЗ ежегодно раковые образования выявляют у 160 тысяч человек, а 90 тысяч украинцев ежегодно умирают от рака. Вместе с тем, современные достижения медицины позволяют успешно вылечить многие онкозаболевания, обнаруженные на ранних стадиях.

Цель акции: обратить внимание населения на проблему роста онкозаболеваний в Севастополе и в Украине; мотивировать население на здоровый образ жизни и своевременное регулярное медицинское обследование. 

Программа акции включает: распространение тематической полиграфической продукции и символики акции, а также проведение блиц-опроса жителей Севастополя; проведение мини-тренингов и лекториев на тему здорового образа жизни и своевременного  регулярного медицинского обследования; проведение конкурса социальной рекламы «Онкодозор» и др.

3–4 февраля  в трех районах Севастополя прошел первый этап акции, во время которого было распространено 600 экз. полиграфической продукции, предметов символики  акции, а также проведен первый этап блиц-опроса. 

Полные результаты блиц-опроса будут озвучены 11 февраля после подведения итогов акции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама