НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась подготовка к аномально жаркому лету

11:1128.02.2013г.

В Севастопольской городской госадминистрации состоялось очередное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС. Одним из главных вопросов стала подготовка к предстоящему летнему сезону, который, по прогнозам синоптиков, будет аномально жарким. 

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Мирослав Сагайдак призвал участников заседания – руководителей городских предприятий и служб – начать подготовку к лету заблаговременно, чтобы обеспечить безопасность жителей города и сохранность зеленых насаждений. 

«Лето будет жарким, поэтому готовьтесь более серьезно, главное – резервы и техническая готовность. Продолжайте работу с органами местного самоуправления по покосу травы на обширных участках», - сказал Мирослав Сагайдак. 

Начальник местной пожарной охраны г. Севастополя Владимир Молчанов добавил: «Мы уже начали подготовку к весеннее-летнему периоду, организовали взаимодействие с МЧС и лесным хозяйством, поселковыми советами и техническими вопросами». 

Инженер охраны и защиты леса ГП «Севастопольского опытное лесоохотничье хозяйство» Сергей Курпас сообщил, что предприятие также начало подготовку к лету. В жаркое время сотрудники используют на своей территории 8 пожарных машин. 

«Техника есть, правда, уже в возрасте, поэтому сейчас мы активно приводим ее в порядок. К 15 марта у нас уже вся техника будет готова», - сказал Сергей Курпас. 

Напомним, что летом 2012 года в Севастополе был зафиксирован самый высокий класс пожарной опасности.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама