НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начался месячник добровольной сдачи оружия

09:2915.10.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, уже с начала месяца севастопольцы сдали в милицию 85 единиц оружия, в том числе 3 огнестрельных нарезных винтовки, 25 охотничьих ружей, 11 газовых пистолетов и револьверов, 5 спецустройств под резиновую пулю, 42 единицы холодного оружия.

Городское управление милиции обращается ко всем гражданам и гостям города, имеющих во владении незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, сдать их в органы внутренних дел. За незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена административная и уголовная ответственность. В то же время в случае добровольной выдачи оружия владелец освобождается от уголовной и административной ответственности за его хранение.

Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в отделение разрешительной системы УМВД, которое расположено по адресу Пушкина, 2.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама