НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начато празднование Дня героев Отечества

13:1115.04.2010г.

В эти минуты в Севастопольском центре культуры и искусств начинается праздничный концерт, посвященный празднованию Дня героев Отечества и приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В холле Центра культуры и искусств развернута большая художественная выставка, играет дуговой оркестр. 

По словам организаторов действа, перед концертом будет проведено торжественное собрание, которое будет включать, в том числе, и награждение севастопольских ветеранов войны. В программе концерта – песни военных лет, а также выступление профессиональных севастопольских коллективов народного творчества.

Как рассказала в эфире муниципального телевидения Севастополя «Народный канал» начальник управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Татьяна Зенина, общегородской праздник День героев Отечества отмечается в соответствии с решением местного горсовета, принятого 14 марта 2002 года.

- Этот праздник необходим нашему городу для того, чтобы сохранить его историю и традиции. Это преемственность поколений, это воспитание у молодежи патриотического духа. Для нас для всех большая гордость жить рядом с героями Отечества, -- сказала в телеэфире Татьяна Зенина и добавила. – К таким знаменательным праздникам, как День Победы и День героев Отечества, отдельные исполнители и лучшие творческие коллективы города специально готовили новые программы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама