НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начато празднование Дня защитника Отечества

18:3722.02.2010г.

В канун Дня защитника Отечества в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие ветераны войны и труда, воины-афганцы, представители обоих ветвей местной власти, моряки Военно-морских сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации, а также общественность города.

Открывая торжественное собрании, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницин поздравил ветеранов великой отечественной войны, всех тех, кто служил в Советской армии, а также моряков двух флотов.

После короткого экскурса в историю глава города перешел к тем, кто, как было сказано, «сегодня – в строю, кто достойно выполняет свой воинский долг».

-- Можно много говорить о крепкой дружбе, взаимной выучке, сотрудничестве двух флотов двух государств. Для наших моряков Севастополь – дом родной, -- сказал Сергей Куницын. -- И какие бы трудные времена сейчас бы не были, Военно-морские силы Вооруженных сил Украины и Черноморский флот Российской Федерации остаются надежными партнерами. И все проблемы решаемы – и с жильем, и с возможными сокращениями…

Как отметил Сергей Куницин, «Севастополь – это самый военный город страны, но в тоже время это и самый мирный, толерантный, дисциплинированный и развивающийся город».   

После серии торжественных выступлений состоялось вручение государственных наград и почетных грамот ветеранам великой отечественной войны, труженикам города, депутатам горсовета, а также военнослужащим.

{article_author_1}
{article_photo_1}




























Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама