НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начинает работу Международный фестиваль анимационного кино

16:4902.10.2009г.

Как сообщили в пресс-службе  ЗАО "СК "Авлита", предприятие приняло предложение поддержать  16 Международный кинофестиваль анимационных фильмов «Крок», который в рамках всеукраинского тура пройдет в Севастополе до 3-4 октября.

Международный фестиваль анимационных фильмов – совместный российско-украинский проект стартовал в Киеве и направляется на  теплоходе в Севастополь.  За  время существования "Крок" вошел в десятку лучших кинофорумов стран СНГ и в пятерку самых престижных анимационных фестивалей  мира.  В нынешнем  принимают участие около 300 аниматоров из  34  стран мира.

В ходе фестиваля дети и взрослые смогут просмотреть несколько десятков анимационных картин лучших мультипликаторов СНГ и других стран мира. Также состоятся встречи ряд встреч с актерами, которые исполняли главные роли в замечательных советских детских фильмах, в частности "Варвара-краса - длинная коса".

В рамках фестиваля "Крок" 550 севастопольских детей-сирот, инвалидов и из малообеспеченных семей получат подарки от меценатов

Маршрут фестиваля: Киев—Запорожье—Херсон—Севастополь—Одесса. Почетным президентом   кинофестиваля  является режиссер, народный артист России, лауреат Государственной премии России Юрий Норштейн.  Российскую сторону представляет  режиссер и художник, заслуженный деятель искусств России Эдуард Назаров.  Украинскую  – режиссер, заслуженный деятель искусств Украины, действительный член Академии юмора "Золотой Остап" Давид Черкасский.  

Открытие юбилейного  фестиваля состоялось 28 сентября в Доме кино  Киева.  А официальная церемония закрытия фестиваля состоится  в Севастополе в кинотеатре "Москва" 4 октября.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама