НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе награждены победители Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры "Зарница"

12:3601.10.2012г.

На площади Нахимова в Севастополе состоялась церемония награждения победителей III всеукраинского этапа военно-патриотической спортивной игры "Зарница". За звание лучших в 8 видах программы соревновались команды-победители областных соревнований, а также команды городов Киева и Севастополя, сформированные из учащихся 5-9 классов, сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Участники соревнований возложили цветы к Мемориалу героических защитников Севастополя 1941-1942 годов. Командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин наградил команду Днепропетровской области за победу в спортивных соревнованиях, Житомирской области - за победу в военно-историческом конкурсе, команду Волынской области - за победу в конкурсе доврачебной помощи, команду Черниговской области - за победу в эстафете "Десант", команду Луганской области - за победу в конкурсах строя и песни, топографической и огневой подготовки. Главному победителю соревнований в общем зачете - команде из Волынской области была вручена главная награда - переходящий кубок министра обороны Украины.

Справка. Главная цель игры "Зарница", которая проводилась впервые в истории независимой Украины - развитие чувства патриотизма, воспитание любви к Родине и готовности к ее защите. "Зарница" также имеет целью национально-патриотическое и физическое воспитание детей и учащихся, развитие молодежной инициативы в деле освоения военных профессий, пропаганду здорового образа жизни. Соревнования проводятся в 3 этапа, в которых принимают участие сборные команды учащихся с 5-9 классов школ Украины в возрасте не более 15 лет.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама