НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе наконец определены места для катания на лошадях

15:4028.07.2009г.

Районными государственными администрациями Севастополя изданы соответствующие распоряжения об организации конных прогулок, сообщили "Новому Севастополю" в отделе по делам прессы и информации СГГА.

В распоряжениях, в частности, запрещается организация подобных услуг без наличия соответствующей регистрации, маршрутов передвижения животных без согласования с соответствующими службами, в местах, не определенных для этого районными государственными администрациями.

Например, в центре Севастополя теперь можно покататься на лошадях только на Историческом бульваре. Ранее таких мест было значительно больше, что создавало неудобства для севастопольцев и гостей города.

"Новый Севастополь" в своей публикации "Скотный двор в центре Севастополя. Кто ответит за миазмы?" обращал внимание общественности и власти на вопиющие факты антисанитарии в Детском парке, где длительное время практически постоянно находились до 20 лошадей. На невоносимый запах в парке жаловались в нашу редакцию жители прилегающих улиц.

Управлению государственной ветеринарной медицины в г.Севастополе, районным управлениям экономики, районным управлениям МВД Украины в г.Севастополе поручено обеспечить проверку наличия регистрации предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг конных прогулок и прогулок на других вьючных животных, а также разрешения на использование животных в зрелищных и спортивных мероприятиях, при организации досуга с целью получения прибыли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама