НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе наконец-то поздравили матерей-героинь

16:4509.08.2011г.

В соответствии с Указом Президента Украины от 26 января 2011 года, за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития, 19 севастопольских матерей удостоились звания «Мать-героиня», сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.
 
Также сообщается, что сегодня председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба вручил матерям удостоверения о присвоении им высокого звания, а также цветы и памятные подарки.
 
Обращаясь к матерям-героиням, глава города отметил, что в отношении многодетных семей не все возможности государства исполнены, в том числе в вопросе выделения земли. Владимир Яцуба заверил, что «этот вопрос будет рассмотрен совместно с городским советом и все, кому по закону положено, и все многодетные семьи, которые нуждаются, должны получить свои земельные участки».
 
«Если государство не может выделить детям необходимые средства, то наша задача - выделить земельные участки, что также станет частью финансовой поддержки многодетных семей», - цитирует главу города пресс-служба СГГА. 

Как информирует отдел по делам прессы и информации СГГА, все из присутствующих на сегодняшней встрече матери-героини воспитали от 5 до 7 детей. И практически все дети получили высшее образование в разных сферах народного хозяйства, многие добились творческих и спортивных успехов.

Напомним, в течение последнего года активисты ОО «Севастопольские мамы» не раз заявляли, что матери-героини Севастополя забыты властями, а роженицы, имеющие тройни, так и не получили муниципальное жилье, которое в таких случаях выделяется в других крупных городах Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама