НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе налоговая служба подводит итоги курортного сезона

17:5830.11.2009г.

По информации пресс-центра ГНА, весомый вклад в наполнение местного бюджета в курортный период вносит Региональное управление  Департамента контроля  за  производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Севастополе.

Как сообщил начальник этого управления Александр Александров, в прошедший курортный сезон около 1000 субъектов хозяйственной деятельности осуществляли розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, в общей сложности им выдано свыше 1200 лицензий. Поступления в бюджет от платы за лицензии на право розничной и оптовой торговлей данными товарами составила свыше 7 млн. грн.  

В течение курортного сезона специалистами регионального управления проведено более 70 проверок, в том числе и совместно с налоговой милицией. В результате доначислено почти  170 тысяч гривен. Как свидетельствует статистика, предприниматели наиболее часто нарушали правила в части хранение алкогольных напитков без марок акцизного сбора установленного образца  и  безлицензионной торговли.

В частности, при проверке бара, расположенного  в районе пляжа «Омега», была зафиксирована  реализация алкогольных напитков и табачных изделий без соответствующих лицензий. В результате проверки изъята партия сигарет и  спиртных напитков. Владельцу бара были предъявлены штрафные санкции на сумму более 15 тысяч  гривен.  

Аналогичные нарушения выявлены и в баре на пляже „Парк Победы”. Зафиксированы факты реализации алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18-ти лет. Сотрудники налоговых органов выявили такие нарушения в ходе 15 проверок, а сумма  штрафных санкций  составила  почти  29 тысяч гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама