НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе народные депутаты интересовались приватизацией жилья в маячных поселках

15:5129.05.2013г.

Севастополь посетила комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации. Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», цель визита – выяснение обстоятельств проблемы, связанной с приватизацией жилья в маячных поселках. 

«На протяжении многих лет в специальную контрольную комиссию по вопросам приватизации приходят жалобы из Крымского полуострова. Жалоба одна и та же: невозможность воспользоваться конституционным правом на приватизацию жилья. Комиссия обязана, в соответствии со своими полномочиями, отреагировать на эти жалобы», - отметил руководитель секретариата комиссии Леонид Сукненко. 

Он также добавил, что для решения этой проблемы члены комиссии обращались в Министерство иностранных дел, Министерство инфраструктуры. 

«Все это мы исследовали и пришли к выводу, что не такой это, действительно, простой вопрос. По его словам, на территории Украины находится 83 маяка, все они находятся под контролем Российской Федерации. Эти маяки уже не являются военными объектами, и жилье не имеет статуса служебного», - добавил Леонид Сукненко. 

На заседании комиссии стало известно, что решение по этому вопросу депутаты вынесут в сентябре этого года. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама