НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе назначен новый начальник управления здравоохранения с широкими полномочиями

10:5725.03.2014г.

Об этом сегодня сообщил и.о. председателя СГГА Дмитрий Белик, представляя нового начальника управления здравоохранения СГГА Валерия Чередниченко.

Белик сказал, что своим приказом уволил с этого поста Виктора Пологова, который, между тем, остается в структуре здравоохранения города.

«Чередниченко будет поручено сформировать управление здравоохранения и соответствующие структуры с учетом законодательства РФ на этом переходном периоде, наладить эффективную, качественную работу в системе здравоохранения», - сказал Дмитрий Белик.

Он попросил присутствующих на встрече руководителей медицинских учреждений отнестись к этому решению с пониманием, поддерживать Чередниченко.

«С этого дня мы меняем подход ко всем медицинским учреждениям, поскольку много нареканий со стороны жителей Севастополя к сфере образования. Валерию Анатольевичу будут даны широкие полномочия, в том числе, принимать кадровые решения по тем структурам, которые не сделают соответствующие выводы. Сегодня мы живем в другой стране, слава Богу. Сегодня мы будем переходить на новые законы, новые стандарты. И наша общая задача выстроить работу так, чтобы жители Севастополя почувствовали качественное улучшение системы здравоохранения», - отметил Белик.

Он еще раз подчеркнул, что Валерий Чередниченко получил широкие полномочия.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама